问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

饿了么外卖下单后怎么修改订单信息

时间:2026-07-08 06:54:00 浏览:928次

饿了么外卖下单后怎么修改订单信息

很多使用饿了么的小伙伴,在下单后,想修改订单上的地址、电话、备注等信息。但是不知道如何修改,下面小编就把方法演示给大家!

我们先打开【饿了么APP】

打开之后,点击打开【订单】

找到并点击打开需要修改的【订单】

点击【改订单信息】

重新输入订单信息即可!

标签:外卖,下单,订单

相关文章

订单编号查快递

订单编号查快递

外卖怎么买烟

外卖怎么买烟

外卖优惠券推广赚钱

外卖优惠券推广赚钱

  • 1 订单号查询订单 1019 阅读
  • 2 外卖选址策略 985 阅读
  • 3 外卖怎么投诉骑手 977 阅读
  • 4 外卖头像怎么做 955 阅读
  • 5 订单英语怎么写 952 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1400次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1345次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1344次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1340次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1333次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1304次

推荐文章

湖南干酸豆角的腌制方法

湖南干酸豆角的腌制方法

台式电脑没有声音了怎么恢复 扬声器

台式电脑没有声音了怎么恢复 扬声器

合肥办理营业执照注册需要哪些材料

合肥办理营业执照注册需要哪些材料

如何制作空气净化器DIY

如何制作空气净化器DIY

网页视频怎么下载到本地视频

网页视频怎么下载到本地视频

今日头条发布的小视频如何转发到头条

今日头条发布的小视频如何转发到头条

怎样取消表格中的货币符号

怎样取消表格中的货币符号

拼多多商家版app如何查看最近登录记录

拼多多商家版app如何查看最近登录记录

电子面单如何查看回收单号是否到账

电子面单如何查看回收单号是否到账

赣教云教学通2.0使用方法

赣教云教学通2.0使用方法

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com