问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

iPhone13怎么查看电池寿命

时间:2026-07-06 02:19:00 浏览:1014次

iPhone13怎么查看电池寿命

iPhone13怎么查看电池寿命

第1步点击电池

点击界面中的电池;

第2步电池健康

点击界面中的电池健康;

第3步查看最大容量

界面中电池的最大容量就是电池寿命,如果低于百分之75的话,大家就要注意电池的使用情况了哦;

标签:iPhone13,寿命,电池

相关文章

iPhone13下划线怎么输入

iPhone13下划线怎么输入

电池容量怎么恢复100%

电池容量怎么恢复100%

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容

  • 1 iphone13mini怎么设置电量百分比 983 阅读
  • 2 iphone13Pro Max怎么登录Apple ID 977 阅读
  • 3 iphone13home键怎么调出来 961 阅读
  • 4 电池充电正负极怎么接 951 阅读
  • 5 iPhone13PRO如何修改QQ绑定密保手机号 941 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1363次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1338次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1331次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1328次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1322次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1301次

推荐文章

粤菜凉拌盐焗手撕鸡

粤菜凉拌盐焗手撕鸡

iphonesim卡故障

iphonesim卡故障

ps冰山特效制作教程

ps冰山特效制作教程

miniso蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

miniso蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

听酷狗打LOL跳PING

听酷狗打LOL跳PING

咸蛋黄焗土豆泥

咸蛋黄焗土豆泥

ANSYS Workbench 稳态热分析

ANSYS Workbench 稳态热分析

旺旺主界面怎么设置DPI适配

旺旺主界面怎么设置DPI适配

如何恢复快捷方式小箭头

如何恢复快捷方式小箭头

抖音怎么查订单的快递号

抖音怎么查订单的快递号

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com