问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

抖音怎么查订单的快递号

时间:2026-07-06 02:25:00 浏览:1002次

抖音怎么查订单的快递号

抖音怎么查订单的快递号,下面来一起看看如何操作。

打开手机抖音APP,点击右下角的我,选择抖音商城。

进入页面后,点击我的订单。

进入页面后,点击查看物流。

进入页面后即可查看到送件人电话,打电话查询取件码即可。

标签:抖音,快递,订单

相关文章

订单编号查快递

订单编号查快递

抖音5元兰博基尼购车抵用券怎么做

抖音5元兰博基尼购车抵用券怎么做

订单号查询订单

订单号查询订单

  • 1 抖音(拍日常vlog你需要知道的事儿) 1015 阅读
  • 2 快递业务员是做什么的 1015 阅读
  • 3 抖音0粉丝开橱窗方法 1007 阅读
  • 4 快递丢件怎么办?快递索赔! 991 阅读
  • 5 抖音app怎么保存主页背景到本地相册 990 阅读

热门文章

  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1345次
  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1339次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1302次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1289次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1270次

推荐文章

iPhone13怎么查看电池寿命

iPhone13怎么查看电池寿命

咸蛋黄焗土豆泥

咸蛋黄焗土豆泥

ANSYS Workbench 稳态热分析

ANSYS Workbench 稳态热分析

旺旺主界面怎么设置DPI适配

旺旺主界面怎么设置DPI适配

如何恢复快捷方式小箭头

如何恢复快捷方式小箭头

百度怎么上传视频

百度怎么上传视频

甲鱼怎么吃最有营养

甲鱼怎么吃最有营养

翡翠镯子怎么鉴别好坏

翡翠镯子怎么鉴别好坏

怎样理解和认识教育中的惩戒

怎样理解和认识教育中的惩戒

火炬之光2法师暴力冰系个人心得

火炬之光2法师暴力冰系个人心得

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com