问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

opporeno6手机hd怎么关闭

时间:2026-07-08 16:31:00 浏览:970次

opporeno6手机hd怎么关闭

opporeno6手机hd关闭,可通过在设置里将电话卡打开5G并关闭高清通话来完成。

点击SIM卡与流量

打开设置,点击SIM卡与流量管理。

选择卡号

选择需要关闭HD的售手机卡。

启用5G

点击启用5G后面的按钮,打开5G。

关闭高清通话

关闭高清通话后面的按钮,即可完成。

标签:opporeno6,hd,关闭

相关文章

hdmi2.0和1.4如何分辨

hdmi2.0和1.4如何分辨

HDMI连接线使用4条注意事项

HDMI连接线使用4条注意事项

关闭360浏览器的快剪辑功能

关闭360浏览器的快剪辑功能

  • 1 关闭IDMan进程解决IDM没法删除未完成任务的问题 998 阅读
  • 2 关闭“请停用开发者模式运行的扩展程序” 993 阅读
  • 3 HD Tune检测SSD性能 989 阅读
  • 4 关闭qq小世界消息提醒怎么设置 989 阅读
  • 5 关闭 Windowsxp 打开文件-安全警告提示 986 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1292次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1261次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1256次

推荐文章

dnf灿烂徽章如何获得

dnf灿烂徽章如何获得

Word怎么设置背景图

Word怎么设置背景图

安装Windows95教程

安装Windows95教程

画玉米的简笔画

画玉米的简笔画

如何登陆Onenote电脑版

如何登陆Onenote电脑版

怎么判断头发是油性还是干性

怎么判断头发是油性还是干性

excel怎么一键求乘积

excel怎么一键求乘积

360杀毒怎么添加白名单

360杀毒怎么添加白名单

华为手机如何关闭语音功能

华为手机如何关闭语音功能

如何用美图秀秀给图片加水印

如何用美图秀秀给图片加水印

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com