问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

华为手机如何关闭语音功能

时间:2026-07-08 16:36:00 浏览:999次

华为手机如何关闭语音功能

华为手机如何关闭语音功能呢?今天小编详细介绍,步骤如下:

首先打开华为手机的“智慧助手”,如图所示。

然后点击“智慧语音”进入。

再点击“语音唤醒”进入。

最后把打开的“语音唤醒”左移关闭即可,如图所示。

标签:华为,语音,关闭

相关文章

语音是什么意思

语音是什么意思

语音学语音系统

语音学语音系统

关闭360浏览器的快剪辑功能

关闭360浏览器的快剪辑功能

  • 1 语音心心狂喷雅阁女 1004 阅读
  • 2 语音助手怎么开启 1003 阅读
  • 3 关闭IDMan进程解决IDM没法删除未完成任务的问题 998 阅读
  • 4 华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南 996 阅读
  • 5 华为 荣耀3X 畅玩版手机ROOT教程 996 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1366次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1348次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1306次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1305次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1295次

推荐文章

如何登陆Onenote电脑版

如何登陆Onenote电脑版

opporeno6手机hd怎么关闭

opporeno6手机hd怎么关闭

怎么判断头发是油性还是干性

怎么判断头发是油性还是干性

excel怎么一键求乘积

excel怎么一键求乘积

360杀毒怎么添加白名单

360杀毒怎么添加白名单

如何用美图秀秀给图片加水印

如何用美图秀秀给图片加水印

微信电子身份证怎么看

微信电子身份证怎么看

我的世界如何制作铁栅栏

我的世界如何制作铁栅栏

wps免费会员怎么领取

wps免费会员怎么领取

怎么把几张jpg转换成pdf格式

怎么把几张jpg转换成pdf格式

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com