问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

苹果手机如何关闭面容ID解锁

时间:2026-07-06 14:40:00 浏览:935次

苹果手机如何关闭面容ID解锁

手机不需要使用面容ID解锁手机,打开设置关闭即可。那么,苹果手机如何关闭面容ID解锁。

打开设置点击面容ID与密码。

点击关闭iphone解锁选项。

在这里选择关闭即可。

标签:ID,解锁,面容

相关文章

idea删除项目

idea删除项目

解锁的寓意和象征

解锁的寓意和象征

IDC机房的集成商必须具备哪些资质

IDC机房的集成商必须具备哪些资质

  • 1 iDays如何关闭触控ID解锁 958 阅读
  • 2 IDEA 安装插件后打不开 954 阅读
  • 3 ID2019中怎样给文字添加着重号 948 阅读
  • 4 idea中svn的提交、更新等操作 942 阅读
  • 5 idea如何打包jar包 942 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1262次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1236次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

路人王2022比赛直播在哪看

路人王2022比赛直播在哪看

库乐队怎么设置一分钟铃声

库乐队怎么设置一分钟铃声

宝宝辅食之胡萝卜泥青菜肉末菜粥

宝宝辅食之胡萝卜泥青菜肉末菜粥

小米电脑自带的应用商店在哪里

小米电脑自带的应用商店在哪里

iphone备忘录迁移到新手机

iphone备忘录迁移到新手机

水龙头水小、滤网堵塞清理教程

水龙头水小、滤网堵塞清理教程

怎么改变易胖体质

怎么改变易胖体质

hpm104w如何无线连接

hpm104w如何无线连接

夏季开胃凉菜——腌姜丝

夏季开胃凉菜——腌姜丝

如何查看本机IP地址

如何查看本机IP地址

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com