问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米电脑自带的应用商店在哪里

时间:2026-07-06 14:37:00 浏览:992次

小米电脑自带的应用商店在哪里

小米电脑自带的应用商店在哪里?大家不知道吗?在电脑的开始菜单就可以找到应用商店了。

打开电脑,点击开始菜单的图标。

打开开始菜单,在右边可以找到购物袋图标的应用,点击打开。

进入应用商店,可以在这里下载安装自己需要的游戏或应用。

标签:自带,小米,商店

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

小米10怎么关闭手机广告

小米10怎么关闭手机广告

小米10手机地震警报如何设置打开

小米10手机地震警报如何设置打开

  • 1 小米10pro开发者选项开启流程分享 973 阅读
  • 2 小米10屏幕刷新率是什么 957 阅读
  • 3 小米 炖 辽参 954 阅读
  • 4 小米10怎么打开usb调试 929 阅读
  • 5 小米——红枣粥 925 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1371次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1331次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1330次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1327次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1302次

推荐文章

OPPO手机怎么开启快速截图

OPPO手机怎么开启快速截图

教你使用office自带软件进行ocr识别

教你使用office自带软件进行ocr识别

路人王2022比赛直播在哪看

路人王2022比赛直播在哪看

库乐队怎么设置一分钟铃声

库乐队怎么设置一分钟铃声

宝宝辅食之胡萝卜泥青菜肉末菜粥

宝宝辅食之胡萝卜泥青菜肉末菜粥

iphone备忘录迁移到新手机

iphone备忘录迁移到新手机

苹果手机如何关闭面容ID解锁

苹果手机如何关闭面容ID解锁

水龙头水小、滤网堵塞清理教程

水龙头水小、滤网堵塞清理教程

怎么改变易胖体质

怎么改变易胖体质

hpm104w如何无线连接

hpm104w如何无线连接

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com