问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

手机耳机麦克风说话没声音怎么解决

时间:2026-05-19 10:41:00 浏览:993次

手机耳机麦克风说话没声音怎么解决

手机耳机麦克风说话没声音怎么解决?

点击桌面上的【设置】。

进入应用页面,点击声音与振动。

然后,将媒体音量设置最高,手机耳机麦克风就会有声音了。

标签:麦克风,耳机,手机

相关文章

手机 wifi 坏了 微信 聊天记录 导出 方法

手机 wifi 坏了 微信 聊天记录 导出 方法

手机12306输入密码不正确怎么办

手机12306输入密码不正确怎么办

耳机插入电脑没反应找不到音频管理器如何解决

耳机插入电脑没反应找不到音频管理器如何解决

  • 1 耳机插入电脑没声音怎么解决 1008 阅读
  • 2 耳机声音一边大一边小怎么调 998 阅读
  • 3 手机!推荐几部和三星的U608相似的滑盖机行不?比它稍厚一点也没关些,最好功能比它强些, 998 阅读
  • 4 耳机插在ipad上没有声音怎么办 985 阅读
  • 5 手机1G等于多少MB如何设置手机流量节省 976 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1289次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1288次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1272次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1260次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次
  • 王者荣耀射手铭文怎么搭配厉害

    王者荣耀射手铭文怎么搭配厉害

    05-08 1222次

推荐文章

cad中用轴测图怎么绘制圆

cad中用轴测图怎么绘制圆

户外木地板如何使用保养

户外木地板如何使用保养

【药品说明书】四味脾胃舒颗粒

【药品说明书】四味脾胃舒颗粒

oppo手机怎样截屏

oppo手机怎样截屏

中行动态口令怎么获得

中行动态口令怎么获得

牛蛙的营养价值和禁忌

牛蛙的营养价值和禁忌

自己动手给RAV4清洗节气门

自己动手给RAV4清洗节气门

电脑怎么定时关机

电脑怎么定时关机

春季养生小常识-春季养生多吃蜂蜜

春季养生小常识-春季养生多吃蜂蜜

如何吃到美味的血蚶

如何吃到美味的血蚶

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com