问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

中行动态口令怎么获得

时间:2026-05-19 10:39:00 浏览:953次

中行动态口令怎么获得

中行动态口令怎么获得?很多人还不会,下面一起来看看操作方法。

登录进入中国银行手机APP,点击客服图标。

之后点击智能客服。

发送动态口令。

页面弹出动态口令是由中银E令发送的,点击中银E令申请。

按照提示携带身份证前往柜台申请中银E令,之后就可以获取动态口令了。

标签:口令,中行,动态

相关文章

口令的令的拼音

口令的令的拼音

动态壁纸怎么设置

动态壁纸怎么设置

中行手机银行怎么预约纪念币

中行手机银行怎么预约纪念币

  • 1 动态图片添加文字方法 1016 阅读
  • 2 动态四象限图的绘制方法及注意事项 1014 阅读
  • 3 动态图片如何制作 1008 阅读
  • 4 中行手机银行怎么查询个人征信 1003 阅读
  • 5 动态图片怎么编辑文字 1001 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1337次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1336次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1328次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1307次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1299次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1296次

推荐文章

excel中如何打立方米符号

excel中如何打立方米符号

cad中用轴测图怎么绘制圆

cad中用轴测图怎么绘制圆

户外木地板如何使用保养

户外木地板如何使用保养

【药品说明书】四味脾胃舒颗粒

【药品说明书】四味脾胃舒颗粒

oppo手机怎样截屏

oppo手机怎样截屏

手机耳机麦克风说话没声音怎么解决

手机耳机麦克风说话没声音怎么解决

牛蛙的营养价值和禁忌

牛蛙的营养价值和禁忌

自己动手给RAV4清洗节气门

自己动手给RAV4清洗节气门

电脑怎么定时关机

电脑怎么定时关机

春季养生小常识-春季养生多吃蜂蜜

春季养生小常识-春季养生多吃蜂蜜

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com