问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

移动如何发短信添加亲情号码成员

时间:2026-07-06 21:13:00 浏览:1021次

移动如何发短信添加亲情号码成员

移动如何发短信添加亲情号码成员,下面小编给大家展示一遍

首先打开手机上的中国移动APP,然后点击右下角我的选项。

进入之后,点击全国亲情网选项。

点击下方的我要建群。

输入名称,点击确认选项。

输入对方的手机号,来添加亲情号码成员。

标签:发短信,亲情,号码

相关文章

亲情的好句段落摘抄

亲情的好句段落摘抄

号码魔方下载

号码魔方下载

亲情永不下岗作文600字

亲情永不下岗作文600字

  • 1 号码运营商如何查询 986 阅读
  • 2 号码魔方免费版使用教程 980 阅读
  • 3 亲情二三事作文800字作文 975 阅读
  • 4 号码归属地怎么查 947 阅读
  • 5 亲情友情爱情哪个更重要辩论? 946 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1263次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1239次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1232次

推荐文章

油焖大虾的做法

油焖大虾的做法

手机怎么查q币余额

手机怎么查q币余额

如何快速一键启动屏幕保护程序

如何快速一键启动屏幕保护程序

手机微乐斗地主充值怎么充

手机微乐斗地主充值怎么充

冰箱不制冷是什么原因 解决办法

冰箱不制冷是什么原因 解决办法

修改手机串号

修改手机串号

拔丝地瓜怎么做好吃

拔丝地瓜怎么做好吃

教你在冬季如何保养皮肤

教你在冬季如何保养皮肤

贵州特色菜及做法

贵州特色菜及做法

怎么做珍珠粉去黑头面膜

怎么做珍珠粉去黑头面膜

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com