问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机如何取消5g开关

时间:2026-07-06 13:36:00 浏览:984次

华为手机如何取消5g开关

打开华为手机移动网络,点击移动数据,点击关闭启用5g即可,操作如下。

打开华为手机设置,点击移动网络。

进入移动网络,点击移动数据。

在移动数据下,点击关闭启用5g即可。

标签:5g,华为,开关

相关文章

开关量数字量采集模块说明书

开关量数字量采集模块说明书

5g技术的特点是什么

5g技术的特点是什么

华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南

华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南

  • 1 华为 荣耀3X 畅玩版手机ROOT教程 995 阅读
  • 2 华为 Mate7 ROOT终于成功ROOT ,教程在此 994 阅读
  • 3 5g号段下月放号,普通人在5G时代有什么发财和改变命运的机会? 992 阅读
  • 4 华为,荣耀手机怎么使用语音助手在哪里 992 阅读
  • 5 开关插座什么牌子好以及选购技巧 988 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1262次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1236次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

淘宝企业店铺怎样绑定支付宝

淘宝企业店铺怎样绑定支付宝

艾尔登法环居合怎么获得

艾尔登法环居合怎么获得

dnf绿沙袋怎么设置

dnf绿沙袋怎么设置

如何从零学英语

如何从零学英语

在家自己做空气刘海

在家自己做空气刘海

凉拌包菜丝的做法

凉拌包菜丝的做法

京东已评价的订单信息在哪里查看

京东已评价的订单信息在哪里查看

怎么设置字符间距

怎么设置字符间距

黄花鱼籽的做法大全

黄花鱼籽的做法大全

小米手机万能遥控器空调怎么使用

小米手机万能遥控器空调怎么使用

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com