问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

苹果平板怎么查看型号

时间:2026-07-06 10:36:00 浏览:1002次

苹果平板怎么查看型号

在苹果平板上通过设置进入到关于本机中,就可以查看到详细的型号信息了,具体请看下方:

进入通用

在iPad的设置中点击【通用】。

进入关于本机

点击右侧【关于本机】。

查看型号

在这里就可查看到当前使用苹果平板的具体型号了。

标签:平板,苹果,型号

相关文章

平板WiFi密码正确提示身份验证出现问题解决方案

平板WiFi密码正确提示身份验证出现问题解决方案

平板如何设置儿童模式

平板如何设置儿童模式

苹果11.1系统特别耗电怎么办

苹果11.1系统特别耗电怎么办

  • 1 苹果/mac电脑中怎么打开rar压缩文件 1005 阅读
  • 2 平板安全模式怎么解除 1000 阅读
  • 3 平板怎么设置闹钟 996 阅读
  • 4 平板ipad电脑充不进去电怎么回事 995 阅读
  • 5 型号的英文怎么写 994 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1262次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1236次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

龙族卡塞尔之门怎么激活【苏恩曦】档案

龙族卡塞尔之门怎么激活【苏恩曦】档案

手游海贼王燃烧意志攻略

手游海贼王燃烧意志攻略

王者荣耀宫本武藏如何出装

王者荣耀宫本武藏如何出装

解析车抵押贷款诈骗四种方式

解析车抵押贷款诈骗四种方式

英语地点方位词

英语地点方位词

土豆红烧鸡块

土豆红烧鸡块

重庆仙女山自驾游攻略

重庆仙女山自驾游攻略

问道元婴怎么升级快

问道元婴怎么升级快

微信怎么重新设置支付密码

微信怎么重新设置支付密码

如何注销支付宝账号

如何注销支付宝账号

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com