问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

oppo手机怎么设置开启OTG连接

时间:2026-07-06 03:15:00 浏览:926次

oppo手机怎么设置开启OTG连接

下面给大家分享oppo手机怎么设置开启OTG连接。

首先,运行oppo手机,选择设置,点击打开。

其次,在设置页面里,点击打开【其他设置】。

最后,将【OTG连接】右侧的开关,点击开启即可。

标签:oppo,OTG,开启

相关文章

OPPO A53手机拍照效果怎么样

OPPO A53手机拍照效果怎么样

OPPO A11 的人像模式如何使用

OPPO A11 的人像模式如何使用

开启今日头条抖音好友关系授权

开启今日头条抖音好友关系授权

  • 1 OPPO A59s拍照怎么样 980 阅读
  • 2 OPPO A83怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪 975 阅读
  • 3 OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机 968 阅读
  • 4 开启微群运营数据统计分析报表的方法 964 阅读
  • 5 OPPO A57手机年轻自拍新选择! 961 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1290次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1289次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1273次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1261次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1233次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

wps目录格式怎么修改

wps目录格式怎么修改

减肥瘦身食谱

减肥瘦身食谱

现在完成时的标志词及用法

现在完成时的标志词及用法

在家怎样做蛋挞

在家怎样做蛋挞

花呗如何提前还款

花呗如何提前还款

百度云网盘如何快速上传大文件

百度云网盘如何快速上传大文件

手冲咖啡的制作方法

手冲咖啡的制作方法

网易云音乐如何注销音乐人帐号

网易云音乐如何注销音乐人帐号

ps图片背景不够长怎么填充颜色

ps图片背景不够长怎么填充颜色

怎么清理WinSxS文件夹的垃圾

怎么清理WinSxS文件夹的垃圾

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com