问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微信朋友圈封面视频怎么设置

时间:2026-07-05 11:05:00 浏览:983次

微信朋友圈封面视频怎么设置

微信升级到新版本后,可以将朋友圈的封面更改为视频的形式。下面就介绍操作步骤。

打开微信后,点击朋友圈的选项。

点击右下方的换封面图标。

点击从手机相册选择的选项。

选择需要设置为封面的视频,点击完成即可。

标签:朋友圈,微信,封面

相关文章

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

朋友圈怎么设置一个月可见

朋友圈怎么设置一个月可见

朋友圈图片打不开什么原因

朋友圈图片打不开什么原因

  • 1 朋友圈怎么样发九宫格图片如何把图片变成九宫格 1008 阅读
  • 2 朋友圈怎么发文字 1007 阅读
  • 3 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1002 阅读
  • 4 封面和目录不要页码怎么设置 994 阅读
  • 5 朋友圈一条线却还能正常聊天 991 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1290次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1289次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1273次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1261次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1226次

推荐文章

拼多多怎么一键上架商品

拼多多怎么一键上架商品

PS钢笔无损抠图技巧(上篇)

PS钢笔无损抠图技巧(上篇)

PPT如何制作文字快闪动画

PPT如何制作文字快闪动画

如何调整鼠标灵敏度

如何调整鼠标灵敏度

华为p30手机怎么截屏和怎么截滚动长屏

华为p30手机怎么截屏和怎么截滚动长屏

微信群怎么踢人

微信群怎么踢人

我的世界书怎么做以及怎么在书上写字

我的世界书怎么做以及怎么在书上写字

拼多多怎么快速解除缺货限制

拼多多怎么快速解除缺货限制

智联招聘怎么升级简历

智联招聘怎么升级简历

WPS文档如何添加批注

WPS文档如何添加批注

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com