问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

小米11信号差怎么解决

时间:2026-05-25 06:24:00 浏览:1018次

小米11信号差怎么解决

在小米中,进入设置的网络移动挑选类型勾选4G网络可以解决信号差的问题。

打开网络

进入手机设置,点击双卡和移动网络。

选择移动

sim卡信息处,点击自己的卡片。

打开类型

切换界面,点击网络类型选择。

选择4G

手机默认2g网络的,导致手机信号差,点击4G网络优选。

标签:小米,信号

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

信号分量

信号分量

小米10怎么关闭手机广告

小米10怎么关闭手机广告

  • 1 小米10手机地震警报如何设置打开 1000 阅读
  • 2 小米10pro开发者选项开启流程分享 975 阅读
  • 3 小米10屏幕刷新率是什么 958 阅读
  • 4 小米 炖 辽参 956 阅读
  • 5 信号调理的目的 949 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1292次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1261次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1256次

推荐文章

excel表格数据如何取整

excel表格数据如何取整

win10电脑截图工具怎么打开

win10电脑截图工具怎么打开

微信图片保存在手机那个文件夹?怎么找到

微信图片保存在手机那个文件夹?怎么找到

excel数据关联自动输入

excel数据关联自动输入

湘源控规CAD如何做坡度分析

湘源控规CAD如何做坡度分析

怎样取消酷喵会员自动续费

怎样取消酷喵会员自动续费

画出简单好看的思维导图

画出简单好看的思维导图

word怎么取消分页符

word怎么取消分页符

微信怎么更换支付账户名

微信怎么更换支付账户名

WPS云盘文件夹加密

WPS云盘文件夹加密

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com