问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

笔记本电脑偶尔闪屏怎么办

时间:2026-05-25 02:50:00 浏览:1002次

笔记本电脑偶尔闪屏怎么办

今天小编和大家分享一下笔记本电脑偶尔闪屏的解决办法。希望能帮到大家。

打开开始菜单,点击设置。

在系统设置页面点击系统。

点击高级显示设置。

点击显示器1的显示适配器属性。

在属性页面点击监视器。

屏幕刷新频率设置为60即可。

总结如下。

标签:闪屏,笔记本电脑,偶尔

相关文章

偶尔的尔可以组哪些词

偶尔的尔可以组哪些词

偶尔反义词近义词

偶尔反义词近义词

笔记本电脑N卡怎么设置

笔记本电脑N卡怎么设置

  • 1 笔记本电脑cpu排行榜天梯图2022 988 阅读
  • 2 笔记本电脑:不拆机清理灰尘大法 975 阅读
  • 3 偶尔的偶的笔顺 967 阅读
  • 4 笔记本电脑CPU正常温度是多少?怎样控制与防范 965 阅读
  • 5 笔记本电脑上不了网的解决方法 957 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1292次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1261次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1256次

推荐文章

百世快递订单怎么取消

百世快递订单怎么取消

一亿有多大手抄报

一亿有多大手抄报

怎么退订手机套餐

怎么退订手机套餐

电信宽带如何取消

电信宽带如何取消

电脑死机后开机显示屏没反应

电脑死机后开机显示屏没反应

仙灵世界手游电脑版下载(电脑玩仙灵世界)

仙灵世界手游电脑版下载(电脑玩仙灵世界)

怎么在苹果手机记账便签app上创建一个小账本

怎么在苹果手机记账便签app上创建一个小账本

百度糯米团购怎么取消删除订单

百度糯米团购怎么取消删除订单

s4蔚打野出装

s4蔚打野出装

肺活量怎么练

肺活量怎么练

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com