问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

qq定时说说怎么取消

时间:2026-05-25 02:22:00 浏览:946次

qq定时说说怎么取消

qq定时说说怎么取消,下面来一起看看如何操作。

首先打开手机QQ,然后在动态页面中点击进入好友动态。

点击进入说说。

点击右上角的时钟图标。

点击定时说说后面的倒三角图标,点击删除。

最后点击确定删除定时说说即可。

标签:qq,定时,取消

相关文章

qq 2017 查看聊天记录的方法

qq 2017 查看聊天记录的方法

取消QQ邮箱独立密码的方法

取消QQ邮箱独立密码的方法

取消Word中拼写和语法检查功能

取消Word中拼写和语法检查功能

  • 1 取消win10开机密码最新方法 1021 阅读
  • 2 取消360电话标记/标注的方法 1016 阅读
  • 3 取消360桌面助手的办法,怎么做呢 1015 阅读
  • 4 定时关机在哪里设置电脑 1013 阅读
  • 5 QQ 一千人群,可以有几个管理? 1007 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1292次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1263次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1258次

推荐文章

广州特色小吃最全攻略

广州特色小吃最全攻略

山竹怎么存放比较新鲜

山竹怎么存放比较新鲜

第一次怀孕需要注意些什么

第一次怀孕需要注意些什么

小米空调伴侣2无法连接怎么办

小米空调伴侣2无法连接怎么办

小米商城的在线客服在哪里可以找到

小米商城的在线客服在哪里可以找到

孤岛惊魂5怎么联机教程

孤岛惊魂5怎么联机教程

牛奶、奶油、黄油和奶酪是什么关系

牛奶、奶油、黄油和奶酪是什么关系

如何修改照片中的文字

如何修改照片中的文字

支付宝商家码如何申请开通

支付宝商家码如何申请开通

咖喱鸡肉的简易做法

咖喱鸡肉的简易做法

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com