问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

小米手机插卡没有信号怎么回事

时间:2026-05-24 18:45:00 浏览:955次

小米手机插卡没有信号怎么回事

本篇经验向大家介绍一下:小米手机插卡没有信号怎么回事。

打开小米手机的设置界面,找到手机卡与网络设置,点击进入。

在手机卡界面选择SIM卡,点击进入详情页。

在打开的手机卡详情界面选择【运营商】功能,点击打开。

在运营商界面启动【自动选择网络】功能即可自动搜索并使用网络信号。

标签:插卡,小米,怎么回事

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

小米10怎么关闭手机广告

小米10怎么关闭手机广告

小米10手机地震警报如何设置打开

小米10手机地震警报如何设置打开

  • 1 小米10pro开发者选项开启流程分享 975 阅读
  • 2 小米10屏幕刷新率是什么 958 阅读
  • 3 小米 炖 辽参 956 阅读
  • 4 小米10怎么打开usb调试 929 阅读
  • 5 小米——红枣粥 926 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1292次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1260次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1255次

推荐文章

5000米怎么跑

5000米怎么跑

电脑屏幕亮度怎样调整

电脑屏幕亮度怎样调整

英雄联盟LOL厄运小姐荒野怎么获得

英雄联盟LOL厄运小姐荒野怎么获得

山东基教平台·客户端:[6]录入新生名单

山东基教平台·客户端:[6]录入新生名单

Adobe Illustrator Cs6安装教程

Adobe Illustrator Cs6安装教程

怎样制作长微博图

怎样制作长微博图

新鲜黄豆的营养价值

新鲜黄豆的营养价值

柠檬薄荷水的做法

柠檬薄荷水的做法

如何做好百度竞价

如何做好百度竞价

如何制作ppt模板背景

如何制作ppt模板背景

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com