问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微信如何开通手机号码转账功能

时间:2026-05-24 00:27:00 浏览:989次

微信如何开通手机号码转账功能

微信怎么设置别人可以通过手机号码直接转账,今天我们就来了解下怎么操作的吧,希望对大家有所帮助。

首先打开微信选择菜单栏里的支付的选项

在支付页面里选择右上角的菜单栏图标,如图所示

最后找到允许通过手机号码向我转账点击开启即可完成

标签:微信,手机号码,转账

相关文章

手机号码格式读写规范

手机号码格式读写规范

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

转账支票进账单怎么填写的样本

转账支票进账单怎么填写的样本

  • 1 手机号码被标记诈骗电话了怎么消除 1004 阅读
  • 2 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1002 阅读
  • 3 手机号码能更名吗 1001 阅读
  • 4 微信“图片已过期”怎么办 986 阅读
  • 5 微信(下载账单流水)的方法 982 阅读

热门文章

  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1291次
  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1264次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1253次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1250次

推荐文章

男人气虚的症状有哪些

男人气虚的症状有哪些

如何生成论文目录

如何生成论文目录

如何新建文件夹

如何新建文件夹

oppo 手机如何设置安装包清理

oppo 手机如何设置安装包清理

京东咚咚怎么下载安装

京东咚咚怎么下载安装

淘宝卖家如何提高销量和转化率

淘宝卖家如何提高销量和转化率

如何在Excel中制做Xbar-R控制图

如何在Excel中制做Xbar-R控制图

学信网怎么查学历?怎么查个人学历

学信网怎么查学历?怎么查个人学历

Rgb颜色原理是怎样的

Rgb颜色原理是怎样的

吃鸡倍镜灵敏度最佳设置

吃鸡倍镜灵敏度最佳设置

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com