问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

如何设置微信收款语音提示

时间:2026-05-23 00:14:00 浏览:1014次

如何设置微信收款语音提示

很多人不知道如何设置微信收款语音提示,接下来将介绍如何设置微信收款语音提示。

在微信我页面,点击【服务】。

在服务界面,点击【收付款】。

进入收付款界面,单击【二维码收款】。

进入二维码收款界面,点击【设置】。

点击【开启收款到账语音提醒】,即可成功设置语音。

标签:微信,收款,语音

相关文章

语音是什么意思

语音是什么意思

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

收款小精灵突然无法登陆怎么办

收款小精灵突然无法登陆怎么办

  • 1 语音学语音系统 1020 阅读
  • 2 语音心心狂喷雅阁女 1004 阅读
  • 3 语音助手怎么开启 1003 阅读
  • 4 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1002 阅读
  • 5 收款二维码去哪里制作 995 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1263次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1241次
  • 高中综评社会实践活动填写范例

    高中综评社会实践活动填写范例

    04-27 1235次

推荐文章

钉钉考试怎么防作弊

钉钉考试怎么防作弊

设置表格列宽行高怎么设置

设置表格列宽行高怎么设置

怎么把文件设置成只读

怎么把文件设置成只读

jmeter怎么汉化(显示中文)

jmeter怎么汉化(显示中文)

win10 如何设置自动关机

win10 如何设置自动关机

荒野大镖客2怎么查看任务

荒野大镖客2怎么查看任务

男生怎么搭讪陌生妹子

男生怎么搭讪陌生妹子

如何获取百度地图点座标

如何获取百度地图点座标

枇杷蜜(枇杷蜂蜜)的作用与功效

枇杷蜜(枇杷蜂蜜)的作用与功效

PPT怎么编辑页码

PPT怎么编辑页码

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com