问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

银行卡转账怎么撤回

时间:2026-05-22 08:48:00 浏览:1032次

银行卡转账怎么撤回

本篇经验向大家介绍一下:银行卡转账怎么撤回。

进入工行手机银行,在主页界面点击选择【转账汇款】选项。

在转账汇款界面选择右上角的【汇款明细】,点击打开。

在交易明细界面选择想要撤回的转账,点击打开。

在转账详情界面点击底部的【撤销】按钮即可。

标签:转账,银行卡,撤回

相关文章

银行卡如何关闭通联支付

银行卡如何关闭通联支付

银行卡号开户行查询系统

银行卡号开户行查询系统

转账支票进账单怎么填写的样本

转账支票进账单怎么填写的样本

  • 1 银行卡卡号怎么查询 1016 阅读
  • 2 银行卡余额截图 991 阅读
  • 3 银行卡余额查询手机微信怎么查 978 阅读
  • 4 转账汇款日累计金额超限如何取消 969 阅读
  • 5 银行卡开户姓名和卡号大全 957 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1291次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1290次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1275次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1262次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1236次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

椒盐鹰嘴豆的做法

椒盐鹰嘴豆的做法

如何查询PMP ID?PMI ID和证书Number一样吗

如何查询PMP ID?PMI ID和证书Number一样吗

如何使用企业微信的视频会议功能

如何使用企业微信的视频会议功能

陕北铁锅炖羊肉做法

陕北铁锅炖羊肉做法

来电科技共享充电宝怎么查看收费规则

来电科技共享充电宝怎么查看收费规则

如何快速抢购火车票

如何快速抢购火车票

股票券商研报怎么找

股票券商研报怎么找

企业外勤员工考勤管理办法

企业外勤员工考勤管理办法

用WPS如何打出分子分母

用WPS如何打出分子分母

如何申请微信订餐系统

如何申请微信订餐系统

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com