问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

小米手机快捷截屏怎么设置

时间:2026-05-21 23:27:00 浏览:938次

小米手机快捷截屏怎么设置

小米手机在设置页面中可以设置截屏快捷手势,如:三指下拉等手势。

在设置页点击【更多设置】。

进入页面后,点击【快捷手势】。

在页面中找到【截屏】。

设置截屏快捷手势:三指下拉、指关节双击等。

标签:截屏,小米,快捷

相关文章

快捷云渲染的使用方法-渲染100-云渲染

快捷云渲染的使用方法-渲染100-云渲染

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

快捷在电脑上输入乘号和除号

快捷在电脑上输入乘号和除号

  • 1 小米10怎么关闭手机广告 1001 阅读
  • 2 小米10手机地震警报如何设置打开 1000 阅读
  • 3 快捷支付有什么好处 992 阅读
  • 4 快捷关机操作流程 979 阅读
  • 5 小米10pro开发者选项开启流程分享 973 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1290次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1289次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1273次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1261次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1232次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

OfficeExcel:[1]用电子表格快速排序排名次

OfficeExcel:[1]用电子表格快速排序排名次

如何注册亚马逊个人卖家

如何注册亚马逊个人卖家

老鹰的简笔画

老鹰的简笔画

Excel中Averageifs函数的用法

Excel中Averageifs函数的用法

安装Microsoft SQL server 2014 express

安装Microsoft SQL server 2014 express

如何真正成为一个不抱怨的人

如何真正成为一个不抱怨的人

游戏常用运行库环境安装

游戏常用运行库环境安装

怎样才能让电脑中隐藏的文件显示出来

怎样才能让电脑中隐藏的文件显示出来

如何修复网易邮箱账户

如何修复网易邮箱账户

学法免分在哪里操作

学法免分在哪里操作

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com