问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微信买东西怎么查看订单

时间:2026-05-21 20:52:00 浏览:996次

微信买东西怎么查看订单

微信买东西怎么查看订单,下面一起看看如何操作。

打开手机微信下方【发现】界面,点击【购物】。

购物界面,点击右下角【我的】。

我的界面,找到并点击【全部订单】按钮。

跳转的新页面里可以查看我的购买订单。

标签:微信,订单,查看

相关文章

订单编号查快递

订单编号查快递

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

订单号查询订单

订单号查询订单

  • 1 查看IE浏览器中“受信任的根证书颁发机构”列表 1017 阅读
  • 2 查看iphone位置 1012 阅读
  • 3 查看linux系统端口占用命令 1009 阅读
  • 4 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1002 阅读
  • 5 查看win10是否永久激活 997 阅读

热门文章

  • 最新版 ps安装 PSCC2015

    最新版 ps安装 PSCC2015

    05-08 1290次
  • 迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    迅雷看看播放器怎么剪辑视频

    05-09 1289次
  • 腾讯文档怎么导出在线文件

    腾讯文档怎么导出在线文件

    05-12 1273次
  • 我的世界皮肤mod怎么用

    我的世界皮肤mod怎么用

    05-25 1261次
  • 地水师卦详解华易网

    地水师卦详解华易网

    04-24 1233次
  • 腾讯视频上传视频的要求

    腾讯视频上传视频的要求

    05-18 1229次

推荐文章

搜狗输入法怎么使用在线翻译

搜狗输入法怎么使用在线翻译

怎样在电脑画图软件中画出卡通人物

怎样在电脑画图软件中画出卡通人物

1—10级伤残鉴定标准怎么赔偿

1—10级伤残鉴定标准怎么赔偿

一点资讯如何发文章

一点资讯如何发文章

女性胃癌的早期症状

女性胃癌的早期症状

新浪微博怎么开群

新浪微博怎么开群

苹果13怎么关闭后应用程序

苹果13怎么关闭后应用程序

如何更换网易云个人主页背景

如何更换网易云个人主页背景

怎样的香橼好吃

怎样的香橼好吃

个税税率表怎么看

个税税率表怎么看

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com