问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

vivo手机怎么设置桌面图标大小

时间:2026-07-09 06:12:00 浏览:1009次

vivo手机怎么设置桌面图标大小

相信很多小伙伴不知道vivo手机怎么设置桌面图标大小,来看看吧

方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面设置选项。

方法二、选择下方的其他设置选项。

方法三、选择下方的变形器选项。

方法四、在变形器内即可调节图标大小。

标签:vivo,桌面图标

相关文章

桌面图标异常怎么修复

桌面图标异常怎么修复

桌面图标小箭头怎么去除

桌面图标小箭头怎么去除

vivo x6手机照片删除怎么恢复

vivo x6手机照片删除怎么恢复

  • 1 桌面图标不见了怎么恢复 985 阅读
  • 2 桌面图标变.lnk格式如何恢复 983 阅读
  • 3 vivo X7为何如此热卖?美女亲测给你答案! 981 阅读
  • 4 桌面图标、快捷方式显示不正常怎么办 975 阅读
  • 5 桌面图标不见了怎么办 971 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1404次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1353次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1349次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1340次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1333次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1304次

推荐文章

六一儿童节送女孩什么礼物好

六一儿童节送女孩什么礼物好

新浪微博如何注销,你知道吗

新浪微博如何注销,你知道吗

如何制作天然猫粮

如何制作天然猫粮

汽车音响改装流程

汽车音响改装流程

荣耀手机怎么设置分屏

荣耀手机怎么设置分屏

王者荣耀怎么定位设置战令战区

王者荣耀怎么定位设置战令战区

word固定表头怎么设置

word固定表头怎么设置

企业微信如何设置打卡位置

企业微信如何设置打卡位置

wps页眉怎么取消与上一节相同

wps页眉怎么取消与上一节相同

家庭自制冰糖雪梨的做法

家庭自制冰糖雪梨的做法

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com