问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

qq聊天背景怎么更换 QQ聊天背景怎么修改

时间:2026-07-07 16:51:00 浏览:1008次

qq聊天背景怎么更换 QQ聊天背景怎么修改

手机qq聊天背景怎么更换,下面看看小编怎么修改QQ聊天背景。

在手机QQ选择一个聊天进入。

接着在聊天窗口选择右上角按钮。

在这里然后选择聊天背景。

选择需要更换的背景图片,进行下载。

完成下载选择应用到所有背景。

完成聊天背景的更换。

标签:聊天,qq,QQ

相关文章

qq 2017 查看聊天记录的方法

qq 2017 查看聊天记录的方法

QQ 一千人群,可以有几个管理?

QQ 一千人群,可以有几个管理?

qq 消息不同步到手机

qq 消息不同步到手机

  • 1 聊天英文单词怎么写 995 阅读
  • 2 QQ FLASH模块怎么设置啊? 993 阅读
  • 3 QQ 黄钻的活动 989 阅读
  • 4 聊天神器私密聊天工具qiaoyu5使用入门 988 阅读
  • 5 qq 可不可以不下载 ,直接在网上登录 976 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1388次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1340次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1338次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

钉钉怎么识别图片中的文字

钉钉怎么识别图片中的文字

怎么给手机贴钢化膜

怎么给手机贴钢化膜

网上英语外教一对一哪个好

网上英语外教一对一哪个好

怎样更好的学习游泳

怎样更好的学习游泳

华为手机怎么把图片文字转成word

华为手机怎么把图片文字转成word

纸嫁衣4第五章详细通关攻略

纸嫁衣4第五章详细通关攻略

手机wps怎么查找关键字

手机wps怎么查找关键字

怎样申请淘宝新店铺图文教程

怎样申请淘宝新店铺图文教程

微信好友分组怎么创建

微信好友分组怎么创建

王者荣耀如何修改局内mvp图标展示

王者荣耀如何修改局内mvp图标展示

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com