问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机输入法突然失灵

时间:2026-07-07 10:04:00 浏览:1008次

苹果手机输入法突然失灵

苹果手机输入法突然失灵?

打开手机,点击进入设置;

在设置页面中,点击进入辅助功能;

进入辅助功能页面后,点击页面上的键盘;

进入输入法页面后,点击开启安全输入按键即可。

标签:输入法,失灵,苹果

相关文章

输入法不见了怎么办-更换输入法

输入法不见了怎么办-更换输入法

输入法不见了怎么办的设置

输入法不见了怎么办的设置

苹果11.1系统特别耗电怎么办

苹果11.1系统特别耗电怎么办

  • 1 苹果/mac电脑中怎么打开rar压缩文件 1005 阅读
  • 2 苹果11id密码忘记了怎么重新设置 988 阅读
  • 3 输入法无法切换怎么办 986 阅读
  • 4 输入法切换快捷键失效解决办法 971 阅读
  • 5 苹果(iphone、ipad)手机如何升级到最新系统 964 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1385次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1335次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1335次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

如何一个月逆袭稳过计算机二级Ms Office

如何一个月逆袭稳过计算机二级Ms Office

ultraiso 刻录文件夹完美教程

ultraiso 刻录文件夹完美教程

691、623、678...宽带连接错误解决方法大集合

691、623、678...宽带连接错误解决方法大集合

美团外卖怎么投诉骑手

美团外卖怎么投诉骑手

EXCEL2007下拉菜单制作方法

EXCEL2007下拉菜单制作方法

三招帮你解救落枕的脖子

三招帮你解救落枕的脖子

vivoS12手机怎么关闭微信分身

vivoS12手机怎么关闭微信分身

华硕怎么设置u盘第一启动项

华硕怎么设置u盘第一启动项

Bandicam录屏软件安装教程

Bandicam录屏软件安装教程

mysql_connect() 不支持 请检查 mysql 模块

mysql_connect() 不支持 请检查 mysql 模块

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com