问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

iPhone7序列号怎么查

时间:2026-07-07 02:00:00 浏览:939次

iPhone7序列号怎么查

苹果7手机序列号在哪里查看?

通过设置--进入通用--点“关于本机”便可查看序列号。

打开手机“设置”点“通用”

在“通用”界面中,点击“关于本机”查看

即可在“关于本机”界面中查看序列号了

标签:序列号,iPhone7

相关文章

iphone7plus如何与电脑同步

iphone7plus如何与电脑同步

iphone7plus无法连接到app store怎么办

iphone7plus无法连接到app store怎么办

iphone7plus导出照片 苹果7plus怎么导出照片

iphone7plus导出照片 苹果7plus怎么导出照片

  • 1 iphone7plus强制重启怎么弄 971 阅读
  • 2 Iphone7plus的双摄像头的使用方法 971 阅读
  • 3 iPhone7 plus虚拟home键在哪设置?iPhone7 plus虚拟home键怎么设置 952 阅读
  • 4 iphone7plus怎么截屏 930 阅读
  • 5 iPhone7plus怎么处理无法激活问题方法 918 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1378次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1331次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1330次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

快剪辑如何图片拼接视频

快剪辑如何图片拼接视频

阳台种菜:自制阳台种菜盆

阳台种菜:自制阳台种菜盆

WPS表格使用名称管理器,设置引用单元格名称

WPS表格使用名称管理器,设置引用单元格名称

宽窄巷子美食攻略

宽窄巷子美食攻略

儿童港澳通行证过期了怎么换证

儿童港澳通行证过期了怎么换证

初当班主任,如何开好第一次家长会

初当班主任,如何开好第一次家长会

淘宝在哪里开启直播预告

淘宝在哪里开启直播预告

韵达快递太慢怎么催

韵达快递太慢怎么催

新手开网店没有货源怎么办

新手开网店没有货源怎么办

快手音乐怎么显示歌词

快手音乐怎么显示歌词

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com