问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

华为nfc功能怎么录入门禁卡

时间:2026-07-06 20:19:00 浏览:921次

华为nfc功能怎么录入门禁卡

华为手机中NFC功能,除了可以刷公交卡,还能模拟小区门禁卡哦。

打开华为手机应用里面的“钱包”,选择此页面“钥匙”选项。

选择模拟门钥匙(将已有门钥匙模拟到手机上)选项。

将需要模拟的门禁卡放置于手机下录入门禁卡信息即可。

标签:门禁卡,nfc,录入

相关文章

NFC怎么读取身份证

NFC怎么读取身份证

nfc功能介绍

nfc功能介绍

nfc标签怎么取消

nfc标签怎么取消

  • 1 nfc在苹果手机哪里能找到 981 阅读
  • 2 门禁卡怎么在华为手机上使用 975 阅读
  • 3 nfc标签读卡器怎么用 945 阅读
  • 4 如何录入百度百科? 1020 阅读
  • 5 如何在表格中录入数据 1009 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1381次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1333次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1331次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

自制充电台灯

自制充电台灯

怎样让近视度数不再增长

怎样让近视度数不再增长

微信怎么自动识别地址寄快递

微信怎么自动识别地址寄快递

英雄联盟中应该如何购买赛恩的霸天零式皮肤

英雄联盟中应该如何购买赛恩的霸天零式皮肤

爱心筹筹款问题怎么解决

爱心筹筹款问题怎么解决

支付宝电脑版查账单

支付宝电脑版查账单

河南腐乳扣肉的做法

河南腐乳扣肉的做法

爱奇艺账号怎么绑定手机

爱奇艺账号怎么绑定手机

联想G510笔记本拆机教程

联想G510笔记本拆机教程

华为荣耀6plus手机更换电池教程

华为荣耀6plus手机更换电池教程

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com