问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

iPhone怎样关闭VoiceOver功能

时间:2026-07-06 17:21:00 浏览:986次

iPhone怎样关闭VoiceOver功能

iPhone怎样关闭VoiceOver功能?我们来一起看一下。

双击手机桌面上的“设置”。

进入设置后,点击“通用”

进入通用后,点击“辅助功能”

点击“VoiceOver”

关闭VoiceOver右侧的开关即可

标签:iPhone,VoiceOver,关闭

相关文章

关闭360浏览器的快剪辑功能

关闭360浏览器的快剪辑功能

iPhone (苹果)手机怎么设置小圆点辅助功能

iPhone (苹果)手机怎么设置小圆点辅助功能

iPhone 12发布会时间介绍 iPhone 12发布会什么时候

iPhone 12发布会时间介绍 iPhone 12发布会什么时候

  • 1 关闭IDMan进程解决IDM没法删除未完成任务的问题 997 阅读
  • 2 关闭“请停用开发者模式运行的扩展程序” 993 阅读
  • 3 关闭qq小世界消息提醒怎么设置 988 阅读
  • 4 iPhone 13首批卖疯:官网已排队到11月 986 阅读
  • 5 iphone 13mini如何打开手机5g网络 985 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1372次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1331次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1330次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1327次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1302次

推荐文章

如何更换lol头像

如何更换lol头像

QQ音乐怎么清理缓存

QQ音乐怎么清理缓存

解决iphone4“死亡之握”简单易学

解决iphone4“死亡之握”简单易学

租车回家过年怎么租的

租车回家过年怎么租的

电饭煲做蛋糕的方法

电饭煲做蛋糕的方法

DNF冰结师远古三冰花之狱套装

DNF冰结师远古三冰花之狱套装

DNF如何重新播放曾经的剧情视频

DNF如何重新播放曾经的剧情视频

airpods2敲击用法

airpods2敲击用法

7步提臀运动 2周打造迷人翘臀(图)

7步提臀运动 2周打造迷人翘臀(图)

ERP,财务软件期初余额的输入

ERP,财务软件期初余额的输入

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com