问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

荣耀手机的电池损耗率怎么查

时间:2026-07-06 15:23:00 浏览:917次

荣耀手机的电池损耗率怎么查

打开手机,点击进入设置页面中的电池,在电池电量图中即可查看到电池损耗率信息,详细如下:

打开手机上的设置,如下图所示:

点击进入电池页面,如下图所示:

在电池页面中,选择电池电量波形图中时间段,如下图所示:

点击页面上的硬件和软件,即可弹出详细的电池损耗数值,如下图所示:

标签:损耗率,荣耀,电池

相关文章

荣耀 Note10|HUAWEI VR 2 怎么用

荣耀 Note10|HUAWEI VR 2 怎么用

荣耀20 nfc怎么用

荣耀20 nfc怎么用

电池容量怎么恢复100%

电池容量怎么恢复100%

  • 1 荣耀 V8 快充发热是什么原因?如何解决 993 阅读
  • 2 荣耀 9i 拆机图解 981 阅读
  • 3 荣耀20i参数 967 阅读
  • 4 荣耀10nfc使用方法 954 阅读
  • 5 电池充电正负极怎么接 951 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1371次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1331次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1330次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1327次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1302次

推荐文章

什么是生粉

什么是生粉

高温工作人员如何防暑减温

高温工作人员如何防暑减温

青苹果竹芋怎么养

青苹果竹芋怎么养

茶叶蛋怎么保存

茶叶蛋怎么保存

怎么用数位板画画

怎么用数位板画画

怎么刷牙有效保护牙齿

怎么刷牙有效保护牙齿

中学附近开什么店赚钱

中学附近开什么店赚钱

手机qq频道怎么开启

手机qq频道怎么开启

用豆腐在家轻松自制巧克力

用豆腐在家轻松自制巧克力

用面膜后脸上过敏了怎么办

用面膜后脸上过敏了怎么办

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com