问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

微信如何发文字版的朋友圈

时间:2026-07-04 16:07:00 浏览:969次

微信如何发文字版的朋友圈

微信如何发文字版的朋友圈,小编给大家操作一遍,往下看。

首先在微信的发现页面,打开朋友圈。

然后进入到朋友圈页面后,长按右上角的相机图标选项。

最后进入到发表文字的朋友圈页面,输入文字发表即可。

标签:朋友圈,微信,文字版

相关文章

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

朋友圈怎么设置一个月可见

朋友圈怎么设置一个月可见

朋友圈图片打不开什么原因

朋友圈图片打不开什么原因

  • 1 朋友圈怎么样发九宫格图片如何把图片变成九宫格 1007 阅读
  • 2 朋友圈怎么发文字 1003 阅读
  • 3 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1000 阅读
  • 4 朋友圈一条线却还能正常聊天 991 阅读
  • 5 微信“图片已过期”怎么办 984 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1347次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1337次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1330次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1316次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1307次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1300次

推荐文章

傲游浏览器怎么拦截广告

傲游浏览器怎么拦截广告

oppo手机如何设置桌面布局

oppo手机如何设置桌面布局

炖牛肉的做法

炖牛肉的做法

支付宝会员积分怎么领

支付宝会员积分怎么领

拼多多登录设备怎么查看

拼多多登录设备怎么查看

神武信誉怎么赚

神武信誉怎么赚

QQ账号和密码都忘了怎么办

QQ账号和密码都忘了怎么办

网易账号注销申请怎么撤回

网易账号注销申请怎么撤回

微商加人最快的方法

微商加人最快的方法

电脑如何修改网线网的密码

电脑如何修改网线网的密码

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com