问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机如何设置锁屏不显示微信消息

时间:2026-07-04 04:18:00 浏览:981次

苹果手机如何设置锁屏不显示微信消息

苹果手机如何设置锁屏不显示微信消息

打开暗凤娃设置

在设置界面点击【戴裁通知】

点击【微信】

点击下方的【显财柱示预览】

将显示预览设置为【解锁时(默认)】即可

标签:锁屏,微信,苹果

相关文章

微信,怎么申请注销

微信,怎么申请注销

锁屏密码在哪里设置

锁屏密码在哪里设置

苹果11.1系统特别耗电怎么办

苹果11.1系统特别耗电怎么办

  • 1 苹果/mac电脑中怎么打开rar压缩文件 1003 阅读
  • 2 微信 Windows 版怎么安装及设置技巧 1000 阅读
  • 3 锁屏之后微信不显示新消息内容,怎么设置 990 阅读
  • 4 微信“图片已过期”怎么办 983 阅读
  • 5 苹果11id密码忘记了怎么重新设置 983 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1342次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1337次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1329次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1313次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1301次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1300次

推荐文章

反诈app如何推广

反诈app如何推广

常用不锈钢板的介绍和尺寸公差范围表

常用不锈钢板的介绍和尺寸公差范围表

10月份适合去哪里旅游

10月份适合去哪里旅游

如何在剑灵中赚钱,简单操作

如何在剑灵中赚钱,简单操作

工商银行个人养老金账户怎么开户

工商银行个人养老金账户怎么开户

青辣椒炒肉简单做法

青辣椒炒肉简单做法

PC端钉钉如何更新版本

PC端钉钉如何更新版本

怎么把设置弹出广告拦截掉

怎么把设置弹出广告拦截掉

现代名人字画出售方式及途径

现代名人字画出售方式及途径

深海迷航毒眼巨人号发动机舰桥船身蓝图碎片在哪

深海迷航毒眼巨人号发动机舰桥船身蓝图碎片在哪

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com