问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

oppo手机长图聊天记录如何截

时间:2026-07-03 22:49:00 浏览:921次

oppo手机长图聊天记录如何截

oppo手机长图聊天记录如何截,今天小编详细介绍,步骤如下:

点击便捷工具

打开手机的便捷工具选项。

点击手势体感

选择手势体感选项。

开启三指长按截屏

打开三指长按截屏后进行长截屏。

标签:oppo,长图,聊天记录

相关文章

OPPO A53手机拍照效果怎么样

OPPO A53手机拍照效果怎么样

OPPO A11 的人像模式如何使用

OPPO A11 的人像模式如何使用

长图怎么做

长图怎么做

  • 1 OPPO A59s拍照怎么样 978 阅读
  • 2 OPPO A83怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪 974 阅读
  • 3 OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机 965 阅读
  • 4 OPPO A57手机年轻自拍新选择! 957 阅读
  • 5 OPPO A57手机续航怎么样 946 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1343次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1337次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1330次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1313次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1301次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1300次

推荐文章

如何对AI图案的不同区域进行分别上色

如何对AI图案的不同区域进行分别上色

交管12123怎么申领车辆免检标志

交管12123怎么申领车辆免检标志

小儿哮喘的自然疗法

小儿哮喘的自然疗法

利用excle和txt批量修改图片名称

利用excle和txt批量修改图片名称

软件卸载工具Geek Uninstaller的下载和使用

软件卸载工具Geek Uninstaller的下载和使用

苹果QQ音乐怎么导入音乐?苹果设备怎么导入歌曲

苹果QQ音乐怎么导入音乐?苹果设备怎么导入歌曲

电脑/手机连接网络上不了网怎么回事

电脑/手机连接网络上不了网怎么回事

格式刷怎么连续刷

格式刷怎么连续刷

如何在PS中对选区内容识别

如何在PS中对选区内容识别

Twixtor Pro v7.0.2中英文版安装步骤

Twixtor Pro v7.0.2中英文版安装步骤

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com