问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果13怎么添加NFC门禁卡

时间:2026-07-03 02:56:00 浏览:965次

苹果13怎么添加NFC门禁卡

小编教大家怎么在苹果手机上添加NFC门禁卡,有不知道的小伙伴可以看一下。

点击钱包与Apple Pay

在苹果手机的设置中点击钱包与Apple Pay功能;

点击添加信用卡或借记卡

在卡片中选择添加信用卡或借记卡;

点击继续

在新界面中点击继续;

扫描门禁卡

把门禁卡卡片放入框内扫描复制即可。

标签:门禁卡,NFC

相关文章

NFC怎么读取身份证

NFC怎么读取身份证

nfc标签怎么取消

nfc标签怎么取消

nfc功能介绍

nfc功能介绍

  • 1 nfc在苹果手机哪里能找到 978 阅读
  • 2 门禁卡怎么在华为手机上使用 972 阅读
  • 3 nfc标签读卡器怎么用 944 阅读
  • 4 苹果12nfc如何设置门禁卡 1005 阅读
  • 5 小米手机nfc怎么充值公交卡 1005 阅读

热门文章

  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1336次
  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1334次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1328次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1304次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1299次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1295次

推荐文章

散光能配隐形眼镜吗

散光能配隐形眼镜吗

文件批量重命名

文件批量重命名

液体壁纸的施工流程与方法

液体壁纸的施工流程与方法

微信提现免手续费券怎么领取

微信提现免手续费券怎么领取

360浏览器怎么快速翻译英文网页中的生词难词

360浏览器怎么快速翻译英文网页中的生词难词

抖音怎么投诉快递

抖音怎么投诉快递

微信状态怎么设置永久

微信状态怎么设置永久

创造与魔法雷魔法怎么用

创造与魔法雷魔法怎么用

曲面屏怎么贴膜

曲面屏怎么贴膜

农业银行卡丢失如何挂失补办

农业银行卡丢失如何挂失补办

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com