问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米5 NFC功能怎么用

时间:2026-05-25 09:03:00 浏览:944次

小米5 NFC功能怎么用

NFC功能可以短距离内兼容设备进行识别和数据交换,用户可以通过配置开通NFC相应功能。那么,各位小米5的手机用户们,你们知道该怎么用吗?

打开手机,找到设置,点击。

在设置--其他连接方式,点击进入。

将NFC功能开启,如下图。

然后在于另外一台小米5背面相接触。就可以传输数据等等了。

标签:NFC,小米

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

NFC怎么读取身份证

NFC怎么读取身份证

小米10怎么关闭手机广告

小米10怎么关闭手机广告

  • 1 小米10手机地震警报如何设置打开 1000 阅读
  • 2 nfc功能介绍 990 阅读
  • 3 nfc标签怎么取消 989 阅读
  • 4 nfc在苹果手机哪里能找到 982 阅读
  • 5 小米10pro开发者选项开启流程分享 975 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1411次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1358次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1353次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1341次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1333次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1305次

推荐文章

抽样的方法有哪六种

抽样的方法有哪六种

怎么下载苹果iTunes

怎么下载苹果iTunes

日本留学的住宿方式

日本留学的住宿方式

桌面任务栏显示的图标跑到右边了怎么办

桌面任务栏显示的图标跑到右边了怎么办

学信网学位证书认证报告怎么弄

学信网学位证书认证报告怎么弄

网易明日之后游戏怎么下载

网易明日之后游戏怎么下载

苹果电脑如何安装使用微信

苹果电脑如何安装使用微信

print spooler启动错误

print spooler启动错误

EXCEL实用教程:[1]如何找出连续数据的断点

EXCEL实用教程:[1]如何找出连续数据的断点

如何释放c盘空间

如何释放c盘空间

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com