问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

魅族手机强制恢复出厂设置的方法

时间:2026-05-24 17:54:00 浏览:1003次

魅族手机强制恢复出厂设置的方法

魅族手机强制恢复出厂设置的方法如下:

在魅族手机上找到“设置”工具,点击打开,

下拉找到“存储和备份”,点击进入,

点击“恢复出厂设置”,在弹出窗口点击“确定”,就能强制恢复出厂设置。

标签:魅族,出厂,强制

相关文章

魅族15Plus手机拆机过程详细图文教程

魅族15Plus手机拆机过程详细图文教程

魅族m3如何换电池 魅族m3换电池操作步骤

魅族m3如何换电池 魅族m3换电池操作步骤

魅族M8

魅族M8

  • 1 强制解绑微信手机号 981 阅读
  • 2 魅族flyme9发布会有哪些内容 魅族flyme9发布会内容汇总 955 阅读
  • 3 魅族flyme账号怎么绑定SN 954 阅读
  • 4 魅族18息屏怎么显示消息呢 947 阅读
  • 5 魅族5怎么给文件加密 936 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1403次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1352次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1349次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1340次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1333次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1304次

推荐文章

京东校园怎么认证学生身份

京东校园怎么认证学生身份

如何区分生普洱和熟普洱

如何区分生普洱和熟普洱

在手机上怎么交个人所得税

在手机上怎么交个人所得税

iPhone手机自动调节亮度怎么开启

iPhone手机自动调节亮度怎么开启

崂山一日游攻略

崂山一日游攻略

秘制饺子蘸料

秘制饺子蘸料

面试衣着准备

面试衣着准备

萝卜煎饼,超级好吃

萝卜煎饼,超级好吃

怎么自制水晶泥教程

怎么自制水晶泥教程

幼儿园普通话手抄报大全简单

幼儿园普通话手抄报大全简单

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com