问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

如何申请退个人所得税

时间:2026-05-23 21:16:00 浏览:1008次

如何申请退个人所得税

个人所得税如何申请退税,一起来看操作吧。

打开oppo手机,点击个人所得税。

进入个人主页,点击综合所得年度汇算。

进入申报页面,选择申报年度,进入点击退税按钮,即可完成退税。

标签:个人所得税,申请

相关文章

个人所得税app 如何进行退税

个人所得税app 如何进行退税

申请低利率个人贷款有技巧

申请低利率个人贷款有技巧

申请qq号——怎样注册qq号

申请qq号——怎样注册qq号

  • 1 申请二类医疗器械经营备案的注意事项 994 阅读
  • 2 个人所得税app下载2023年 993 阅读
  • 3 申请MSN在线状态 969 阅读
  • 4 个人所得税app如何查询退税进度 967 阅读
  • 5 申请专利申请的流程是什么? 961 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1392次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1340次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

csgo怎么设置1v5人机

csgo怎么设置1v5人机

PDF文件怎么转成PPT文件

PDF文件怎么转成PPT文件

快递代收点怎么加盟?赚钱么

快递代收点怎么加盟?赚钱么

excel里面的排名公式如何使用

excel里面的排名公式如何使用

微信公众号申请详细步骤

微信公众号申请详细步骤

美团中如何借钱

美团中如何借钱

PS人像抠图技巧

PS人像抠图技巧

嫦娥铭文怎么搭配最强

嫦娥铭文怎么搭配最强

拼多多订单编号怎么查看

拼多多订单编号怎么查看

微信裂变营销线上推广

微信裂变营销线上推广

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com