问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米笔记本系统恢复出厂设置

时间:2026-05-23 20:07:00 浏览:983次

小米笔记本系统恢复出厂设置

在小米笔记本中,用户可以在系统的恢复选项内进行恢复出厂设置。以下为详细步骤说明:

点击系统选项

点击打开设置界面的系统选项。

点击恢复

点击选择系统右侧菜单的恢复。

点击初始化电脑

点击选择恢复界面的初始化电脑完成恢复出厂。

标签:出厂,小米,笔记本

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

笔记本 台式电脑 网络连接受限的解决方法

笔记本 台式电脑 网络连接受限的解决方法

笔记本AMD显卡怎么设置独显

笔记本AMD显卡怎么设置独显

  • 1 小米10怎么关闭手机广告 1001 阅读
  • 2 小米10手机地震警报如何设置打开 1000 阅读
  • 3 笔记本Bios密码忘记了怎么办 984 阅读
  • 4 笔记本cpu怎么看 982 阅读
  • 5 小米10pro开发者选项开启流程分享 974 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1393次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1340次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1340次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

excel怎么批量导入文件名称

excel怎么批量导入文件名称

玩英雄联盟手游卡顿怎么解决

玩英雄联盟手游卡顿怎么解决

银手镯戴左手好还是右手好

银手镯戴左手好还是右手好

Excel分数自动排名

Excel分数自动排名

手机电脑如何用微信互传文件

手机电脑如何用微信互传文件

怎么在word里添加没有的字体

怎么在word里添加没有的字体

手机图片怎么转换成pdf

手机图片怎么转换成pdf

蒸茄泥的家常做法大全

蒸茄泥的家常做法大全

电脑版登录微信

电脑版登录微信

excel怎么取消套用表格格式

excel怎么取消套用表格格式

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com