问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

华为笔记本升级win11

时间:2026-05-23 19:46:00 浏览:984次

华为笔记本升级win11

本篇经验和大家分享一下,华为笔记本升级win11。

首先点击电脑左下方的win,在弹出的菜单中点击控制面板;

然后在控制面板界面点击Windows更新进入;

最后在Windows更新界面点击左下方的安装更新即可。

标签:win11,华为,笔记本

相关文章

笔记本 台式电脑 网络连接受限的解决方法

笔记本 台式电脑 网络连接受限的解决方法

笔记本AMD显卡怎么设置独显

笔记本AMD显卡怎么设置独显

华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南

华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南

  • 1 华为 荣耀3X 畅玩版手机ROOT教程 996 阅读
  • 2 华为 Mate7 ROOT终于成功ROOT ,教程在此 994 阅读
  • 3 华为,荣耀手机怎么使用语音助手在哪里 992 阅读
  • 4 华为 Mate9 Pro手机相册照片删了怎么恢复 987 阅读
  • 5 Win11c盘满了怎么清理垃圾而不误删 986 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1393次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1340次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1340次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

b站怎么通过uid查用户

b站怎么通过uid查用户

红眼毕业装备搭配

红眼毕业装备搭配

伴伴怎么退出登录

伴伴怎么退出登录

Windows8管理工具怎么打开

Windows8管理工具怎么打开

在淘宝上买东西如何给卖家评价

在淘宝上买东西如何给卖家评价

京东怎么学生认证

京东怎么学生认证

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

excel中如何开启护眼模式

excel中如何开启护眼模式

怎样发面蒸馒头

怎样发面蒸馒头

王者荣耀怎么换荣耀战区

王者荣耀怎么换荣耀战区

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com