问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

支付宝联通卡如何注销

时间:2026-05-23 00:45:00 浏览:1006次

支付宝联通卡如何注销

支付宝联通卡如何注销呢?一起看看吧!

打开中国联通APP,在“服务”页面点击【办理】。

找到【销户】,点击销户办理入口即可申请销户。

1、打开中国联通APP,在“服务”页面点击【办理】。

2、找到【销户】,点击销户办理入口即可申请销户。

标签:支付宝,联通,注销

相关文章

注销boss直聘帐号

注销boss直聘帐号

支付宝—花呗还款日调整

支付宝—花呗还款日调整

注销微信公众号怎么操作

注销微信公众号怎么操作

  • 1 联通VOLTE业务都有哪里开通了 1017 阅读
  • 2 支付宝”蚂蚁保险“小程序在哪打开 1012 阅读
  • 3 联通卡丢了怎么注销 1011 阅读
  • 4 联通WLAN怎么用? 1010 阅读
  • 5 注销手机号后绑定的东西怎么办 1005 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1384次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1339次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1335次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1332次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1332次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1303次

推荐文章

机械设备租赁开具什么发票,税率是多少

机械设备租赁开具什么发票,税率是多少

如何给自己的电脑添加方正字体

如何给自己的电脑添加方正字体

细分社交恐惧症有哪几种

细分社交恐惧症有哪几种

企业微信怎么加个人微信好友

企业微信怎么加个人微信好友

2019年春节放假时间安排表

2019年春节放假时间安排表

淘宝怎样设置拼团

淘宝怎样设置拼团

word如何一次性删除全部批注

word如何一次性删除全部批注

喝咖啡心慌怎么办

喝咖啡心慌怎么办

win11如何用Microsoft账户登录

win11如何用Microsoft账户登录

抖音怎么绑定今日头条

抖音怎么绑定今日头条

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com