问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米相册app怎么更新版本

时间:2026-05-21 10:21:00 浏览:1008次

小米相册app怎么更新版本

下面将介绍小米手机如何更新小米相册app版本。

在相册app首页点击顶部“三个点”图标。

在工具菜单中点击“设置”选项。

在设置页点击“检查更新”选项。

在更新界面点击“立即更新”图标即可。

标签:app,相册,小米

相关文章

App Inventor如何使用网络微数据库

App Inventor如何使用网络微数据库

相册里的视频怎么做微信表情包

相册里的视频怎么做微信表情包

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

  • 1 相册视频怎么设置铃声 1020 阅读
  • 2 app store下载不了软件怎么办 1013 阅读
  • 3 APP Inventor2如何更改显示界面的颜色为绿色 1012 阅读
  • 4 相册DIY:自己制作相册过程 1011 阅读
  • 5 小米10怎么关闭手机广告 1000 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1355次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1338次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1330次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1325次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1315次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1301次

推荐文章

幻灯片背景颜色怎么设置

幻灯片背景颜色怎么设置

ps无限撤回怎么设置

ps无限撤回怎么设置

Internet Explorer浏览器如何启用加速器

Internet Explorer浏览器如何启用加速器

PPT2019 如何制作简易循环图标

PPT2019 如何制作简易循环图标

office如何激活

office如何激活

如何防止白色衬衫发黄

如何防止白色衬衫发黄

怎么把ppt转换成pdf?2个方法快来收藏

怎么把ppt转换成pdf?2个方法快来收藏

鸡翅爱大米教你做简单鸡翅包饭

鸡翅爱大米教你做简单鸡翅包饭

移动硬盘盒的选购要点

移动硬盘盒的选购要点

电脑显卡配置查看方法

电脑显卡配置查看方法

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com