问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

airpods连上之后不显示电量

时间:2026-05-21 00:09:00 浏览:990次

airpods连上之后不显示电量

airpods连上之后可以通过找到编辑,调出电池状态,设置即可在第二屏幕第三屏幕显示显示电量

打开编辑

打开手机,滑到负一屏,点击“编辑”按钮

点击加号

在编辑页面找到左上方加号

寻找电池

找到手机电池图标

添加组件

添加电池组件,在状态页面右滑动即可显示

标签:airpods,连上,电量

相关文章

AirPods Pro空间立体声音频未播放打不开怎办

AirPods Pro空间立体声音频未播放打不开怎办

airpods2怎么充电

airpods2怎么充电

airpods2如何恢复出厂设置

airpods2如何恢复出厂设置

  • 1 airpodspro怎么充电 985 阅读
  • 2 airpods2敲击用法 981 阅读
  • 3 airpodspro怎么更新固件 966 阅读
  • 4 电量图标内显示怎么设置 956 阅读
  • 5 airpods pro麦克风声音小 943 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1350次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1337次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1330次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1324次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1311次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1300次

推荐文章

背景颜色怎么换

背景颜色怎么换

Windows SNMP 2012 配置步骤配置

Windows SNMP 2012 配置步骤配置

皮鞋怎么清洗

皮鞋怎么清洗

如何防止手机被监听

如何防止手机被监听

如何点亮QQ群活跃等级图标

如何点亮QQ群活跃等级图标

安卓手机怎样让WiFi网速变快

安卓手机怎样让WiFi网速变快

华为随行wifi2mini教程

华为随行wifi2mini教程

个人偶然所得税怎么计算

个人偶然所得税怎么计算

青城后山—泰安古镇旅游:[3]深山小村

青城后山—泰安古镇旅游:[3]深山小村

脸上有痘坑怎么办?痘坑怎样修复

脸上有痘坑怎么办?痘坑怎样修复

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com