问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机不能手写怎么设置

时间:2026-05-20 15:18:00 浏览:987次

苹果手机不能手写怎么设置

在苹果手机键盘设置界面,点击添加手写键盘即可,总共分三步,以下是具体的操作步骤:

进入键盘页

点开苹果手机通用设置页,进入“键盘”界面。

选键盘项

在键盘设置页中,选择“键盘”选项。

点添加手写键盘

点击“添加新键盘”,添加“简体中文手写”键盘即可。

标签:手写,苹果

相关文章

手写签名怎么弄成电子版

手写签名怎么弄成电子版

手写文字转换成word

手写文字转换成word

苹果11.1系统特别耗电怎么办

苹果11.1系统特别耗电怎么办

  • 1 手写签名如何转换电子签名 1004 阅读
  • 2 苹果/mac电脑中怎么打开rar压缩文件 1004 阅读
  • 3 苹果11id密码忘记了怎么重新设置 984 阅读
  • 4 苹果(iphone、ipad)手机如何升级到最新系统 963 阅读
  • 5 苹果 Apple ID 被锁怎么办 960 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1348次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1337次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1330次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1322次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1307次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1300次

推荐文章

office2003打不开xlsx office2003打不开docx

office2003打不开xlsx office2003打不开docx

小米阅读卸载方法

小米阅读卸载方法

office2013镜像怎么安装

office2013镜像怎么安装

绝地求生按键设置技巧

绝地求生按键设置技巧

电烤箱烤肉的做法

电烤箱烤肉的做法

图片怎么转pdf

图片怎么转pdf

家常酱鸡脖的做法

家常酱鸡脖的做法

饥荒怎么设置中文

饥荒怎么设置中文

妄想山海虺蛇在哪里多

妄想山海虺蛇在哪里多

菊苣根茶适宜人群有哪些

菊苣根茶适宜人群有哪些

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com