问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机卡住然后自动重启

时间:2026-05-19 19:41:00 浏览:1003次

苹果手机卡住然后自动重启

本篇经验和大家分享一下,苹果手机卡住然后自动重启。

首先在设置界面点击通用进入;

打开通用中的还原进入,如下图所示;

最后点击还原所有设置即可,刷新手机中的bug,让系统恢复顺畅。

标签:手机卡,重启,苹果

相关文章

手机卡插进去了拿不出怎么办

手机卡插进去了拿不出怎么办

手机卡慢怎么解决

手机卡慢怎么解决

手机卡通讯录怎么导入苹果手机

手机卡通讯录怎么导入苹果手机

  • 1 苹果11.1系统特别耗电怎么办 1005 阅读
  • 2 苹果/mac电脑中怎么打开rar压缩文件 1003 阅读
  • 3 手机卡顿怎么办 1000 阅读
  • 4 手机卡怎么升级5g 995 阅读
  • 5 苹果11id密码忘记了怎么重新设置 983 阅读

热门文章

  • 十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    十二生肖谜语大全谜语猜生肖

    04-28 1341次
  • 怎么使用爱剪辑美化视频

    怎么使用爱剪辑美化视频

    05-08 1336次
  • ps如何拷贝图层

    ps如何拷贝图层

    05-09 1328次
  • 118个元素周期表拼音版

    118个元素周期表拼音版

    04-25 1311次
  • 怎么申报住房租金的个税专项扣除

    怎么申报住房租金的个税专项扣除

    05-13 1299次
  • 与生肖有关的谜语及答案

    与生肖有关的谜语及答案

    04-13 1299次

推荐文章

怎么更改全民k歌伴奏下载路径

怎么更改全民k歌伴奏下载路径

抽出滤镜怎么安装

抽出滤镜怎么安装

如何在当当网上开店

如何在当当网上开店

win7显示Windows副本不是正版怎么办

win7显示Windows副本不是正版怎么办

教你失恋后怎么快速调整心态

教你失恋后怎么快速调整心态

炉石传说黑石山秘密实验室攻略

炉石传说黑石山秘密实验室攻略

如何做贝贝小南瓜蒸肉

如何做贝贝小南瓜蒸肉

怎么样在家做好吃的煮面

怎么样在家做好吃的煮面

微信突然出现微粒贷图标怎么关闭

微信突然出现微粒贷图标怎么关闭

lol训练模式怎么添加假人

lol训练模式怎么添加假人

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com