华为手机怎么连接WLAN直连

华为手机怎么连接WLAN直连

华为手机怎么连接WLAN直连?,下面就看小编详细介绍吧!

1、打开手机,点击进入华为手机设置

2、点击进入WLAN

3、点击进入更多WLAN设置

4、点击进入WLAN直连,然后点击选择设备连接即可