问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

微博怎么取消绑定支付宝快捷支付

时间:2026-07-06 16:28:00 浏览:921次

微博怎么取消绑定支付宝快捷支付

微博支付怎么取消支付宝绑定,微博支付在手机微博上可以进行关闭呢。

在手机里进入到微博,选择我的。

在个人中心这里选择微博支付。

选择账户绑定这里。

然后点击解除绑定。

完成微博帐号和淘宝、支付宝的绑定啦。

标签:微博,绑定,支付宝

相关文章

微博为什么会自动关注别人

微博为什么会自动关注别人

微博中的视频如何下载

微博中的视频如何下载

微博之夜怎么投票

微博之夜怎么投票

  • 1 支付宝—花呗还款日调整 1019 阅读
  • 2 微博个性化广告设置在哪看 1016 阅读
  • 3 支付宝”蚂蚁保险“小程序在哪打开 1012 阅读
  • 4 支付宝 亲密付 怎么用 1001 阅读
  • 5 支付宝8积分兑换188元红包活动怎么做 958 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1351次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1291次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1279次

推荐文章

享做笔记怎么移动图片

享做笔记怎么移动图片

牛油果蒸糕怎么做

牛油果蒸糕怎么做

三星笔记本取消Secure Boot

三星笔记本取消Secure Boot

怎么关闭xp系统下的“自动播放”功能

怎么关闭xp系统下的“自动播放”功能

用Q币怎么购买QQ音乐单曲

用Q币怎么购买QQ音乐单曲

7种天然方式,让你提神解乏

7种天然方式,让你提神解乏

wps怎样设置幻灯片版式

wps怎样设置幻灯片版式

iPad Pro游戏模式如何设置

iPad Pro游戏模式如何设置

新鲜黄花菜怎么做好吃

新鲜黄花菜怎么做好吃

艾尔登法环如何获取混种小弓

艾尔登法环如何获取混种小弓

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com