问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

查手机号是联通还是移动

时间:2026-07-06 15:36:00 浏览:953次

查手机号是联通还是移动

知道对方的手机号码,想要查询手机号是联通还是移动的号码,如何查询呢。

打开微信APP,进入软件后,点击上方搜索图标。

在搜索框中输入手机号码。

输入完成后,点击搜一搜手机号码。

获得号码信息,是属于联通或者移动。

标签:手机号,联通,移动

相关文章

手机号查名字的两种方法

手机号查名字的两种方法

手机号怎么查机主姓名

手机号怎么查机主姓名

联通VOLTE业务都有哪里开通了

联通VOLTE业务都有哪里开通了

  • 1 手机号怎么查qq号 100%有效 1016 阅读
  • 2 移动sim卡锁定怎么解锁 1012 阅读
  • 3 联通WLAN怎么用? 1010 阅读
  • 4 联通卡丢了怎么注销 1010 阅读
  • 5 移动2g和3g的在通话上有区别么 990 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1349次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1289次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1278次

推荐文章

怎样下载适合电脑的Microsoft .NET Framework

怎样下载适合电脑的Microsoft .NET Framework

搜狗输入法怎么输入拉丁文

搜狗输入法怎么输入拉丁文

睫毛稀少短小怎么办,怎样让眼睫毛变长

睫毛稀少短小怎么办,怎样让眼睫毛变长

安卓手机主题安装与使用中常见问题解决办法

安卓手机主题安装与使用中常见问题解决办法

怎样食疗减肥

怎样食疗减肥

眉毛怎么种植

眉毛怎么种植

如何选择双眼皮贴

如何选择双眼皮贴

我们如何设置电脑中的打开或关闭系统图标

我们如何设置电脑中的打开或关闭系统图标

产妇洗澡注意事项

产妇洗澡注意事项

玫瑰花酱怎么做

玫瑰花酱怎么做

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com