问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

电信查询话费余额怎么查询短信

时间:2026-07-06 12:55:00 浏览:964次

电信查询话费余额怎么查询短信

电信查询话费余额怎么查询短信,接下来将介绍怎么办。

打开信息,单击【新建】。

输入电信服务号码,点击【发送到】。

输入查询代码102,点击【发送】。

这样就成功查询话费余额。

标签:查询,话费,短信

相关文章

查询个人案件怎么查

查询个人案件怎么查

查询号码的电话

查询号码的电话

查询商标办法

查询商标办法

  • 1 查询iphone运营商 1024 阅读
  • 2 查询小学学籍的步骤 1012 阅读
  • 3 短信中心号码怎么获取 1009 阅读
  • 4 短信屏蔽词大全 1006 阅读
  • 5 短信中心号码恢复默认 1005 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1349次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1290次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1279次

推荐文章

MacBook笔记本怎么连接蓝牙音响

MacBook笔记本怎么连接蓝牙音响

格力空调e1是什么故障,如何处理

格力空调e1是什么故障,如何处理

究极风暴怎么设置键盘操作

究极风暴怎么设置键盘操作

【药品说明书】单硝酸异山梨酯缓释片

【药品说明书】单硝酸异山梨酯缓释片

百香果的保存方法

百香果的保存方法

电信天翼网关误点“强制下线设备”后解救办法

电信天翼网关误点“强制下线设备”后解救办法

小甲鱼吃什么怎么养活

小甲鱼吃什么怎么养活

10%水泥土怎么计算水泥用量

10%水泥土怎么计算水泥用量

珠海自驾一日游自由行攻略

珠海自驾一日游自由行攻略

OPPO手机是如何拍照识别文字的

OPPO手机是如何拍照识别文字的

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com