问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

oppo手机怎么关闭语音助手

时间:2026-07-05 07:42:00 浏览:979次

oppo手机怎么关闭语音助手

oppo手机怎么关闭语音助手呢?今天小编详细介绍:

第1步:打开OPPO手机的设置,选择“Breeno”进入。

第2步:选择“Breeno语音”选项进入。

第3步:把“长按电源键0.5秒唤醒”和“线控耳机唤醒”关闭!

标签:oppo,语音,助手

相关文章

语音是什么意思

语音是什么意思

语音学语音系统

语音学语音系统

OPPO A53手机拍照效果怎么样

OPPO A53手机拍照效果怎么样

  • 1 OPPO A11 的人像模式如何使用 1015 阅读
  • 2 助手怎么连接苹果手机 1009 阅读
  • 3 语音助手怎么开启 1003 阅读
  • 4 语音心心狂喷雅阁女 1003 阅读
  • 5 语音口令红包怎么玩/微信小程序语音口令红包 992 阅读

热门文章

  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1346次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1345次
  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1335次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1302次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1284次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1264次

推荐文章

微信读书软件怎样与其他设备同时播放

微信读书软件怎样与其他设备同时播放

腾讯动漫奖励在哪里兑换

腾讯动漫奖励在哪里兑换

如何在手机上提取上海公积金

如何在手机上提取上海公积金

蜜蜂视频tv版怎么下载安装,最新方法

蜜蜂视频tv版怎么下载安装,最新方法

ppt中怎么加入背景音乐

ppt中怎么加入背景音乐

MacBook防火墙的开启方法

MacBook防火墙的开启方法

快速煮毛豆的方法

快速煮毛豆的方法

win10睡眠唤醒无需输入密码设置方法

win10睡眠唤醒无需输入密码设置方法

支付分怎么开通

支付分怎么开通

幼师和家长有效沟通方式有哪些

幼师和家长有效沟通方式有哪些

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com