问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

剪映怎么给视频消音

时间:2026-07-04 13:49:00 浏览:962次

剪映怎么给视频消音

剪映怎么给视频消音?往下看就能知晓。

打开剪映,来到视频剪辑的页面,点击底下的【剪辑】。

在剪辑功能下,滑动找到并点击【音量】。

向左滑动将音量关闭,就可以给视频消音。

标签:剪映,消音,视频

相关文章

剪映PC版如何添加蜡笔小新配音

剪映PC版如何添加蜡笔小新配音

剪映PC专业版如何添加抖音音乐素材

剪映PC专业版如何添加抖音音乐素材

视频会议软件什么好 企业选择技巧

视频会议软件什么好 企业选择技巧

  • 1 剪映APP怎么使用文字模板 1013 阅读
  • 2 视频下载万能方法 1008 阅读
  • 3 视频制作软件AE教程:[10]快速操作技巧 1000 阅读
  • 4 视频会议系统 995 阅读
  • 5 视频制作工具经典教程 977 阅读

热门文章

  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1345次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1343次
  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1329次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1300次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1280次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1260次

推荐文章

360浏览器怎么把网页保存为PDF文件

360浏览器怎么把网页保存为PDF文件

solidworks迈迪工具集调零件标准件一个尺寸不变

solidworks迈迪工具集调零件标准件一个尺寸不变

食物语陪伴版如何购买【开水白菜】头像

食物语陪伴版如何购买【开水白菜】头像

qq群怎么发投票

qq群怎么发投票

抖音评论里怎么发图片表情包

抖音评论里怎么发图片表情包

iPhone手机如何开热点

iPhone手机如何开热点

小米手机连接苹果无线耳机

小米手机连接苹果无线耳机

开心消消乐游戏攻略 171关

开心消消乐游戏攻略 171关

英雄联盟手游亚索怎么操作

英雄联盟手游亚索怎么操作

如何快速美白的食谱

如何快速美白的食谱

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com